Медведчук
28.07.2023 12:50

Экс-глава ОПЗЖ (Оппозиционная платформа - За жизнь, запрещенная в Украине) Виктор Медведчук и Z-пропагандист Денис Жарких зарегистрировали в России общественную организацию "Другая Украина".

Как пишут "Схемы", новый политический проект кума Путина имеет адрес в Москве и был создан в июне этого года.

Понятно, что без Путина такая структура вряд ли появилась бы. Диктатор дальновидно не дает "Другой Украине" права участвовать в выборах, но выдал право на авторские знаки "Настоящая Украина", "Голос другой Украины" и "Другая Украина".

Организация в июле проводила некие конференции, где обсуждались шовинистические темы. В частности участники дискутировали о статье Медведчука "Две Украины как новая политическая реальность". В целом это антиукраинское мероприятие получило название "Украинская русофобия: истоки и механизмы преодоления".

Кроме Медведчука и Жарких, к проекту присоединились российские журналисты, бывшие депутаты от "ОПЗЖ" и различные прокремлевские политтехнологи.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что бунт зеков Пригожина поддержал человек, подлости от которого Путин мог ожидать меньше всего, - кум Виктор Медведчук.