Взрыв
28.07.2023 18:58

В России, в Ростовской области, власти города Таганрога приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации в районе, где произошел мощный взрыв. Мэр Таганрога, Андрей Фатеев, сообщил об этом в Телеграм, отметив, что экстренные службы уже работают на месте происшествия, намерены оказать всю необходимую помощь пострадавшим и организовать работы по обследованию разрушений.

Ранее в социальных сетях и Телеграм-каналах начали появляться видео, на которых был виден густой дым над Таганрогом. Сообщалось о мощном взрыве в городе.

В ответ на это, Министерство обороны России предположило, что город был атакован Украиной с применением зенитного ракетного комплекса С-200. По их версии, все ракеты, которые были выпущены в сторону города, были успешно сбиты, но обломки ракет упали в указанном районе, вызвав взрыв.

В Ростове-на-Дону введен план «Воздушная тревога». Всем полицейским и другим силовикам приказано каждые 15 минут осматривать воздушное пространство над городом а итоги наблюдения нужно заносить в журнал.

Ранее сообщалось, что в России военный вертолет Ми-28, известный как «Ночной охотник», зацепил провода высоковольтной линии электропередачи, пролетая над трассой Ростов — Таганрог.