ПВО
30.07.2023 09:14

В ночь на 30 июля россияне атаковали Днепропетровскую область. По информации, предоставленной главой Днепропетровской областной военной администрации Сергеем Лысаком, в этой атаке были использованы артиллерия и дроны-камикадзе типа Shahed.

Сообщается, что четыре раза противник обстрелял Никополь, Марганец и Мировскую общину из артиллерии. Кроме того, два дрона-камикадзе были направлены на Криворожский район, но они были сбиты защитниками неба из военного корпуса "Юг".

Один из "шахедов" упал на территорию частной агрофирмы, вызвав пожар, который был оперативно потушен. В результате инцидента, складское помещение было повреждено.

По словам Лысака, последствия атаки все еще уточняются, но информации о погибших и пострадавших на данный момент нет.

Отметим, что российские оккупанты продолжают терять живую силу и военную технику на войне в Украине. Реальные цифры потерь в РФ тщательно скрывают от общественности, чтобы не шокировать. Так, по данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки украинские воины ликвидировали еще 480 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения Россия потеряла около 245 700 единиц живой силы.