Зеленский
30.07.2023 18:20

Президент Владимир Зеленский заявил, что война, развязанная россиянами на территории Украины, начинает распространяться на территорию России. В своем видеообращении он называет это естественным и неизбежным процессом.

В ходе обращени президент Украины заявил, что российские военные «потерпели банкротство на поле боя», а война приходит на территорию России.

«Российская агрессия потерпела банкротство на поле боя. Сегодня уже 522-й день, как продолжается так называемая „специальная военная операция“, которую российское руководство рассчитывало на неделю-две. Украина становится крепче. Постепенно война возвращается на территорию России — в ее символические центры и военные базы, и это неизбежный, естественный и абсолютно справедливый процесс», — сказал Зеленский.

Отметим, в ночь на 30 июля дроны атаковали Москву. Были запущеы три беспилотника: один сбили средства ПВО, два других подавили средства радиоэлектронной борьбы, из-за чего беспилотники упали на территории комплекса Москва-Сити.

Ранее сообщалось, что российские пропагандисты не уделили внимания и не показали произошедших взрывов в Москве 30 июля. Однако они активно транслировали парад в Санкт-Петербурге, в котором участвовал диктаторРФ Владимир Путин.