Артем Шамрай
02.08.2023 10:30

В Одессе уже несколько месяцев бушуют страсти вокруг торгового центра «Староконный».

Началось все в 2021 году, когда группа рейдеров, возглавляемая одиозным адвокатом Артемом Шамраем, используя поддельные документы и сомнительного регистратора, захватила и перепродала третьему лицу арендованный ими торговый центр. Шокированная собственница обратилась в суды и Антирейдерскую комиссию Министерства юстиции, где обжаловала незаконную регистрацию. В результате регистрация была отменена Приказом Министра юстиции от 01.05.2023 года, а законной владелице – возвращено право собственности на ТЦ "Староконный".

Однако, рейдер Артем Шамрай не был готов просто так сдаваться. В очередной раз подделав документы, он безрезультатно попытался удержать торговый центр. Не хочет он признать свое поражение и сегодня.

рейдеры ТЦ Староконный

Представители рейдера Новикова и Омельчук, собрали 1 августа предпринимателей Староконного. На так называемом «сборе» горе-рейдеры уже в открытую говорят о том, что они коррумпировали Антирейдерскую комиссию Минюста и решение, которое будет вынесено на комиссии 3 августа – однозначно будет в пользу Шамрая и его сообщников. Как говорится, «Мы все купили, подождите несколько дней и мы вернемся! А до нашего возвращения, ни в коем случае не платите собственнику ничего».

За несколько месяцев борьбы с рейдерами собственница неоднократно доказывала свою правоту в различных инстанциях, в том числе и в Антирейдерской комиссии Минюста, которая работает исключительно на стороне закона.

Своими неправомерными действиями Шамрай и его сообщники пытаются дискредитировать госинституты, в том числе и Антирейдерскую комиссию Минюста. Однако, представители собственника уверены, что и в этот раз комиссия будет на стороне закона.