Судостроительный завод
02.08.2023 10:19

По информации из Центра национального сопротивления, в России продолжаются акты разграбления судостроительного завода "Море" в Крыму, который временно находится под контролем оккупантов.

Алексей Рахманов, руководитель "объединенной судостроительной компании", созвал совещание с подчиненными для обсуждения последующего списания имущества и закрытия завода.

Ситуация на предприятии очень трудна: с 2014 года количество уволенных сотрудников составляет 60%, а загрузка завода сейчас не превышает 20%. Крупную часть имущества компании изъяли русские захватчики. Уже с 2021 года завод столкнулся с финансовыми трудностями и был признан банкротом.

Тем не менее, пропагандисты продолжают распространять информацию о так называемых "улучшениях" на оккупированных территориях, несмотря на сложное положение на предприятии и его финансовое состояние.

Также стало известно о подготовке российских войск к контрнаступлению ВСУ (Вооруженных Сил Украины) и освобождению Крыма. Партизанское движение "АТЕШ" сообщает, что оккупанты начали минировать крымский химический завод "Титан", который находится рядом с городом Армянск.

Как сообщалось, украинские бойцы попали из стрелкового оружия в российских дрон "Ланцет".

Отметим, нападения беспилотников на Москву и другие регионы России способствуют углублению разногласий внутри российского командования. Это делается для того, чтобы ослабить способность Кремля вести войну против Украины.

Напомним, в российской армии проводят так называемую зачистку и простым способом избавляются от своих военных.