Москва-Сити
03.08.2023 20:34

В России, в центре Москвы произошло ЧП недалеко от комплекса "Москва-Сити". Там случилось вооружëнное нападение, пишет Телеграм-канал SHOT.

Сообщается, что в центре Москвы мужчина с пистолетом бросил учебную гранату в автомобиль в Пресненском районе. Всë случилось в 1-ом Красногвардейском проезде.

"Сначала неизвестный сел в машину и начал угрожать водителю пистолетом. Когда водитель убежал, мужчина вышел из авто и бросил в него учебную гранату. В результате выбило стëкла, возгорания не последовало. После этого нападавший скрылся с места происшествия, сейчас в ситуации разбирается полиция", - говорится в сообщении.

Напомним, беспилотники атаковали здание "IQ-квартала" в "Москва-сити", в частности, "министерскую башню", где расположены офисы трех российских министерств. Российские пропагандисты не уделили внимания и не показали произошедших взрывов. Однако они активно транслировали парад в Санкт-Петербурге, в котором участвовал диктаторРФ Владимир Путин.

После атаки дронов арендаторы побежали из небоскребов «Москва-Сити». «Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей» и компания «Kalinka Russia» продолжают работать в офисах «Москва-Сити», но они признают необходимость усиления мер безопасности.