Кратер
03.08.2023 22:34

В юго-западной части Мексикивосьмилетний мальчик гулял со своей тетей в национальном парке "Кумбре-дель-Ахуско" и упал в кратер потухшего вулкана Кситле, глубина которого составляет десятки метров, передает Express.

Удивительно, что несмотря на опасное падение, ребенок выжил. Упав с такой высоты, он получил травмы, но, к счастью, они были незначительными, учитывая ситуацию. Мальчик получил черепно-мозговую травму, повредил левое колено и переломал левое плечо.

Благодаря оперативной работе спасателей, ребенка удалось извлечь из кратера, и его доставили на вертолете в детскую больницу.

Спасатели считают, что дожди размыли почву и спровоцировали небольшие оползни, именно они и спровоцировали падение ребенка.

Вулкан Кситле, высотой 300 метров, уже давно не извергался, и находится в национальном парке. Единственный раз, о котором известно, когда он извергался, был в период между 245 и 315 годами нашей эры. Извержение вызвало разрушение города Куикуилько и образование лавового поля площадью 80 метров.

Ранее сообщалось, как люди прыгали из окон многоэтажного здания, чтобы спастись от пожара в Алматы.