Смирнов
04.08.2023 12:50

Одесский ТЦК официально заявляет, что отправил на фронт военкома и депутата из города Южный. Недавно в сети его обвинили во взяточничестве, а ГБР открыло в его отношении расследование.

На днях экс-нардеп Игорь Мосийчук рассказал, как депутат из города Южный Егор Смирнов ("Батькивщина"), который на самом деле работает в местном порту и является секретарем земельной комиссии, еще проходит службу в местном ТЦК и "решает" там вопросы уклонистов, а своим обидчикам раздает повестки.

По данным Мосийчука, за полтора года войны Смирнов только официально приобрел имущества на более чем миллион долларов: недвижимость, землю и огромную парковку.

Также, по его данным, он устроил в ТЦК двух своих приближенных человек, и втроем им удается избегать ротации, которая регулярно проводится в военкомате.

Вскоре после этого Одесский областной ТЦК заявил, что всех троих упомянутых персонажей отправили "для последующей службы в одну из бригад, выполняющую задачи на переднем рубеже".

А относительно обнародованной информации о коррупции ГБР возбудило уголовное дело.

Напомним, ГБР расследует деятельность теперь уже бывшего главы Одесского ТЦК, который подозревается в том, что за деньги давал указание подчиненным не призывать на службу военнообязанных. Кроме того, ГБР проверяет информацию в СМИ о несоответствующем заработку состоянии семьи чиновника.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, выполняя поручение президента Украины, назначил нового начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки. Ранее с этой должности был уволен скандально известный Евгений Борисов.