Гордон
07.08.2023 17:17

Украинский журналист Дмитрий Гордон сделал несколько заявлений о войне в Украине. Все они были оптимистичными.

"Вы знаете, я должен сказать, что сейчас начинается самое интересное. Я это чувствую, я это вижу, и я знаю ряд вещей, которые позволяют мне это говорить", – сказал Гордон.

Затем он напомнил, что Запад действительно дал время ВСУ до осени для демонстрации результатов наступления. Но Украина не может и не будет рисковать своими бойцами. Сегодня тактика ВСУ всем видна: мы наносим удары по скоплению живой силы и техники противника, не входя в контактный бой там, где можно не входить.

Также Гордон акцентировал внимание на саммите в Саудовской Аравии 5-6 августа посвященному Украине. По результатам встречи участники достигли некоторого согласия касательно завершения российско-украинской войны.

"Все представители, не считая западных, подтвердили приверженность плану Зеленского и заявили, что они уважают территориальную целостность Украины. Более того, на эти переговоры не пригласили Россию", – отметил журналист.

После этого Гордон предрек, что в результате наших разрушительных действий для России, ее экономики, армии и т. д. все закончится переворотом в Кремле. Иначе быть не может, другого варианта просто не существует.

"И, как я уже говорил неоднократно, любой человек который окажется на месте Путина, будет одержим только одним желанием: спросить американцев, что нужно делать, и сделает все, что ему скажут, свернет все неудачи своей страны на Путина. И выйдут они как миленькие с территории Украины, заплатят репарации и понесут общенациональное покаяние. Не исключаю, что будет и ядерное разоружение России", – сделал оптимистичный прогноз эксперт.

Кроме того, Гордон признался, что у него есть одно стойкое ощущение: к концу года Украина добьется ощутимых результатов в войне с РФ. Затем аналитик еще раз подчеркнул, что самое интересное начинается прямо сейчас.

Напомним, украинский журналист Дмитрий Гордон объявлен Россией в розыск в июле 2022 года.