Море
07.08.2023 19:41

В Одесской области планируют открыть пляжный сезон уже в ближайшие выходные. Эта информация поступила от главы Одесской областной военной администрации (ОВА) Олега Кипера, который подчеркнул, что местные власти получили поручение провести необходимую подготовку.

Кипер отметил, что подрыв россиянами Каховской гидроэлектростанции оказал негативное влияние на пляжный сезон в регионе. Однако, ситуация изменилась, и сейчас качество воды в Черном море стабилизировалось, соответствуя всем нормам.

Чтобы обеспечить безопасное и комфортное времяпрепровождение на пляжах, местные власти должны оборудовать пляжи защитными сетками, которые будут предотвращать приближение мин к берегу, а также обеспечить наличие наблюдательно-спасательных постов, буйев, громкоговорителей и укрытий, расположенных неподалеку.

До 17:00 10 августа, Одесская, Белгород-Днестровская и Измаильская районные военные администрации должны завершить подготовку и предоставить акты о выполненных мерах в Одесскую ОВА.

Кипер призвал всех уложиться в сроки, чтобы уже в эти выходные Одесская область могла принимать туристов. Прогноз погоды обещает до +30 градусов, поэтому приглашает всех отдыхающих на их знаменитые пляжи.

Ранее украинцам объяснили, как получить бесплатное жилье в Европе.

Напомним, в Украине на заседании Координационного штаба было принято решение о расширении принудительной эвакуации детей в Донецкой области. Этот шаг затронет еще девять населенных пунктов, которые находятся рядом с районами активных боевых действий.