Американка
07.08.2023 23:45

Во время жары многим людям хочется пить, но делать это нужно предельно осторожно. Телеграм-канал BILD сообщает о смертельном инциденте, когда женщина выпила два литра воды и умерла.

"35-летняя Эшли Саммерс (на фото) отдыхала с мужем и двумя дочерями на озере Фримен в штате Индиана. Во время жары она почувствовала сильное обезвоживание и выпила четыре пол-литровых бутылки воды в течение 20 минут. Вечером она пожаловалась на головокружение и боли в голове, а затем потеряла сознание. Врачи констатировали отёк мозга. Ночью женщина умерла в больнице, не приходя в сознание", - говорится в сообщении.

Специалисты объяснили, что Эшли погубила гипергидратация или отравление водой. Она случается, когда на жаре человек выпивает слишком много воды после физической работы или занятий спортом. При нарушении водно-солевого обмена и нехватке натрия в организме это приводит к водной интоксикации.

Ранее сообщалось, что Правительство Украины приняло решение о создании мобильных аптечных пунктов, которые будут функционировать в селах и на прифронтовых территориях. Эта инициатива призвана обеспечить доступ к лекарственным средствам жителям отдаленных сельских районов, где в настоящее время отсутствуют аптечные пункты, и у людей ограничен доступ к необходимым медикаментам.