Днепропетровская область
08.08.2023 08:39

Произошло столкновение ракеты военных сил России в Днепропетровской области, в результате которого пострадала женщина.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

Как стало известно, украинская армия в Днепропетровской области успешно уничтожила два вражеских беспилотных аппарата и одну ракету за последние сутки. Однако из-за падения обломков ракеты в Днепровском районе пострадала 34-летняя женщина, получив легкие травмы. Состояние пострадавшей оценивается медиками как удовлетворительное.

Также оккупационные силы нанесли удар по Никопольскому району, что привело к гибели одного человека и ранению еще одного пострадавшего.

Как сообщалось, силы Украины продолжают наносить удары по противнику на различных участках фронта. В результате атаки американской ракетной системы HIMARS, удалось устранить базу российских войск вместе с их боеприпасами.

Отметим, в течение последних 24 часов войска Российской Федерации продолжали неудачные попытки восстановить потерянные позиции на Запорожском направлении в районе села Роботино.

Напомним, российские вооруженные силы проводят усиленное укрепление своих позиций на направлениях Мелитополь и Бердянск. Они создают трехслойную оборону, укрепляют и обеспечивают бетонирование ключевых высот, которые имеют важное значение.