Покровск
08.08.2023 13:15

В толпе на месте первого удара по Покровску 7 августа, где российский "Искандер" разрушил жилой дом и убил по меньшей мере 7 украинцев, со стопроцентной вероятностью стоял российский агент.

Военный эксперт Украинского института будущего Иван Ступак заявляет, что кориктировщик как минимум был один, а то и больше.

Во время эфира Radio NV, бывший сотрудник СБУ указал, что стране-террористу РФ присуща тактика террористов Ближнего Востока. Когда там устраивают подобные беспорядки, например, инициируют взрывы на рынке, подкладывают бомбы к машинам и тому подобное, обычно, террористы выжидают, чтобы к потенциально опасным объектам приблизилось как можно большее количество людей. Вот тогда, происходит второй "акт детонации": "Тогда, когда они видят, что собралось еще больше людей, чем во время предыдущего взрыва, они активируют второй, а то и третий взрывной механизм", - объяснил Ступак логику убийц.

Он утверждает, что после взрыва в Донецкой области в Покровском районе также присутствовали "глаза" России. Они также наблюдали за толпой, чтобы повторить ракетный удар.

"Среди тех людей, которые стояли на месте трагедии после первого взрыва в Покровске, там был по меньшей мере один корректировщик огня от россиян, который тоже смотрел, что происходит. И потом, возможно, передал информацию своим кураторам, что: "О, теперь уже собралось много людей, можно еще (ударить)". И вот тогда прилетело. То есть у россиян на месте были глаза", - отметил Ступак.

Напомним, 7 августа оккупанты из Искандеров обстреляли город Покровск в Донецкой области. Много погибших и раненых, и их число растет.