заказал убийство депутата
10.08.2023 14:28

Сын экс-нардепа от запрещенной "Партии регионов" заказал убийство депутата из Винницкой области. Организатора преступления задержали.

Как сообщает Офис генпрокурора, следствием установлено, что мужчина действовал в интересах своего отца - бывшего нардепа VII созыва, члена фракции "Партии регионов", а сегодня - депутата одного из местных советов Винницкой области, избиравшегося от запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ. После полномасштабного вторжения РФ он сбежал из Украины.

Известно, что в 2023 году между бывшим регионалом и местным депутатом вспыхнул конфликт о продлении срока действия ранее заключенных договоров аренды земли, а также лишение фигуранта полномочий депутата местного совета.

Сын решил отомстить за отца, поэтому заказал убийство депутата. Он обратился к знакомым, а те должны были привлечь исполнителей и в Киеве убить винницкого депутата. За это подозреваемый должен был заплатить 8500 долларов.

Правоохранители имитировали убийство, сделали соответствующие фото и отправили заказчику. Организатор был задержан после передачи денег.

У подозреваемого в ходе обысков нашли оружие, деньги и другие доказательства. Сыну экс-нардепа объявили подозрение по нескольким статьям УКУ. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Также проверяется причастность его отца к совершению преступления.

Напомним, раскрылось ужасное преступление на Киевщине. Полиция Киевской области задержала 43-летнего жителя региона, который пытался убить своих детей из-за того, что жена уехала за границу.