Спротив
12.08.2023 18:20

В оккупированном Мелитополе оккупанты проводят операцию, направленную на поиск местных партизан. "Полицейские"осуществляют рейды в общественном транспорте, информирует пресс-служба Центра национального сопротивления.

В сообщении говорится, что российские оккупационные войска в Мелитополе и прилегающем районе проводят операцию по поиску местных подпольщиков. В этот раз для выполнения задачи были задействованы так называемые "полицейские" оккупантов.

Захватчики объявили "проверку общественного транспорта на безопасность". Однако на практике они проводят проверку не у водителей и их документов, а у пассажиров.

"Полицейские" требуют показать российские паспорта, а также проводят проверку документов, телефонов и содержимого сумок и карманов.

В связи с этой ситуацией, украинцев, находящихся на временно оккупированной территории, призывают соблюдать правила безопасности в отношении передвижения и обмениваться информацией с Силами обороны о передвижении и размещении противника.

Ранее сообщалось, что десантные войска Российской Федерации переместились из Херсонской области в Запорожскую.

Отметим, российские войска на войне в Украине скрывают свои потери. Так, например, в оккупированном Мелитополе была обнаружена работа мобильного крематория, предназначенного для сжигания тел российских военных.