Захарова
13.08.2023 10:14

В России ожидаемо истерично отреагировали на "задымление" на Крымском мосту, которое произошло 12 августа. От имение скандально известной Марии Захаровой страна-террорист обещает "ответ".

Представительница Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что кроме попытки атаки на Крымский мост, полуостров ночью якобы атаковали 20 беспилотников.

"Решительно осуждаем эти террористические атаки. Крымский мост является объектом сугубо гражданской инфраструктуры, нападения на который недопустимы. Он подвергается таким атакам с осени прошлого года. Они, в частности, приводили к гибели мирных граждан. Таким образом, ВСУ, которые не способны, несмотря на массированную западную помощь, изменить ситуацию на линии боевого столкновения, пытаются с помощью недостойных террористических методов отыграться на гражданских объектах и мирных жителях", - заявила опальная Захарова.

Истеричная представительница МИД РФ выдала, что "подобные диверсии дают международному сообществу возможность еще раз убедиться в истинной сущности киевского режима".

"Таким варварским акциям не может быть оправдания, и они не останутся без ответа", - добавила она.

А теперь разберем заявление фронтвумен МИД России.

Захарова заявила, что "Крымский мост является объектом сугубо гражданской инфраструктуры".

Выходит, Захарова не училась в вузе, пропустила лекции. А может, она просто не знает о наличии широко разошедшихся в Сети видео об использовании Крымского моста. Вот одно из них, снятое сторонником "спецоперации" еще прошлой осенью.

Судя по всему, Захарова незнакома с тем, как в I протоколе к Женевской конвенции трактуется понятие "военный объект" (статья 52. "Общая защита гражданских объектов"). Чему ее учили в МГИМО?