Игнат
15.08.2023 13:54

Ночью 15 августа российские окккупанты запустили по Украине 28 крылатых ракет. При этом с целью обмануть украинскую ПВО крылатые ракеты несколько разменяли направление движения.

Как рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире Радио Свобода, враг пытается делать все для того, чтобы как можно больше ракет долетело до целей.

"Они планируют и сейчас удары, программируя маршруты таким образом, чтобы обойти как можно эффективнее нашу противовоздушную оборону, используя слабые места, используя данные разведки, разумеется. Ну и ракеты постоянно меняют маршрут", - рассказал Игнат.

Он добавил, что ракеты очень быстро меняют курс и пока набирается сообщение, что ракеты летят в одну сторону, они уже могут изменить направление.

"Если у нас Telegram-канал... Если видно направление движения, там, на Киевскую область. Пока дежурный пишет буквально три слова сообщения: "движется в сторону Киева", ракета уже меняет направление, двигается в другую сторону. Затем снова меняет направление, и снова", - отметил спикер.

Напомним, 15 августа российские военные нанесли массированный ракетный удар по Украине. Известно о попадании в Луцке, Днепре, Львовской области, серия взрывов прогремела в Хмельницком и области.

в ходе ракетной атаки, проведенной Россией, Луцк понес потери. Утром 15 августа три человека погибли.

В Днепре в результате удара российских оккупантов во время ночной массированной атаки 15 августа двое пострадавших.