Атака
17.08.2023 09:38

Утром 17 августа российские захватчики осуществили ракетное нападение на Днепропетровскую область, поразив два населенных пункта, что привело к нарушениям в электроснабжении из-за обстрелов.

Эту информацию подтвердил Сергей Лысак, глава Днепропетровской областной военной администрации, через свой канал в Telegram.

«В ранние утренние часы противник атаковал область, применив ракетные снаряды. Особенно сильные воздействия были зафиксированы в районе Новомосковска. К счастью, жители той местности не пострадали от этого инцидента. В результате атаки, электропитание было прервано для 10 тысяч местных жителей, проживающих в двух населенных пунктах. Однако специалисты уже оперативно устранили этот недостаток, и быстро была восстановлена подача электроэнергии в дома», - сообщил Сергей Лысак.

На данный момент другие последствия данной вражеской атаки находятся в процессе уточнения.

Как сообщалось, 16 августа российские вооруженные силы нанесли по Украине в общей сложности восемь ракетных и 82 авиационных удара. Кроме того, они осуществили 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших военных и населенным пунктам.

Напомним, до 26 августа российские оккупанты ввели запрет на передвижение гражданского населения в районе между Голой Пристанью и Кинбурнской косой на временно оккупированной территории Херсонской области.

Отметим, оккупанты активно работают над тем, чтобы лишить жителей Мариуполя возможности жить в своем родном городе. Во время блокады и оккупации Мариуполя российские войска разрушили половину многоквартирных домов, что составляет 934 здания.