Болгария
17.08.2023 10:58

Болгарское правительство выразило свою поддержку Декларации стран "Большой семерки" относительно гарантий безопасности для Украины.

Эта информация была сообщена Болгарским телеграфным агентством.

Страна Болгария присоединилась к числу уже 16 стран, поддержавших данный документ. В своем официальном заявлении правительство подчеркнуло, что Болгария оказывает не только политическую, но и практическую помощь Украине, вступая в борьбу с российской агрессией и способствуя защите свободы.

К недавним участникам гарантий безопасности присоединились Греция и Северная Македония. К ним также присоединились Дания, Испания, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Чехия, Финляндия, Исландия, Бельгия, Португалия, Латвия и Румыния.

Как сообщалось, в Белом доме было объявлено, что мнение о возможном вступлении Украины в НАТО в обмен на передачу территорий является ошибочным.

Напомним, в населенном пункте Урожайное, который находится в Волновахском районе Донецкой области, были разрушены школа, жилые дома и медицинский пункт. В начале января 2022 года в этом населенном пункте проживало примерно тысяча человек.

Отметим, оккупанты наносили удары по лесным зонам, ломая деревья и лишая их листвы, чтобы обеспечить более ясный обзор на позиции Вооруженных Сил Украины. Однако кустарники и густые заросли дают украинским защитникам возможность скрытно передвигаться.