Смоленская область
17.08.2023 15:47

Новый виток ненависти у россиян проявился уже не к народам или странам, а просто к фамилии. Например, в Смоленской области россиянин высказал претензию к кандидату в депутаты на выборах в областной совет. Дело в том, что кандидат носит неблагозвучную для русского уха фамилия - Зеленский. Пенсионер призвал местного губернатора исключить этого человека из предвыборной гонки.

Более того, житель страны-агрессора призвал кандидата в депутаты изменить фамилию. Видео с истерикой россиянина опубликовали в Telegram.

Россиянин пожаловался, что кандидат по фамилии Зеленский оскорбляет российских оккупантов и всех "патриотов". В истерике он призвал губернатора сделать так, чтобы такой человек не принимал участие в выборах.

Житель Смоленска предложил два варианта решения "проблемы". По мнению россиянина, политик должен изменить фамилию или снять свою кандидатуру.

"Не кажется ли вам оскорбительно для участников СВО и всех патриотов, что у нас на выборах в Смоленскую областную думу от партии "Единая Россия" кандидат по фамилии Зеленский. Его не должно быть! Пусть переписывает фамилию, пусть снимается. Персонажа с фамилией Зеленский быть не должно", – выдал россиянин.

Глава Смоленского областного совета Игорь Ляхов ответил, что не имеет права преследовать людей из-за фамилии. После этого россиянин, который устроил истерику, обиделся и покинул встречу с местными чиновниками.

Напомним, замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал "физически устранить" президента Украины Владимира Зеленского.