Путин
17.08.2023 22:06

Российский диктатор Владимир Путин предложил протянуть скоростную железную дорогу из Москвы в Донецк и Луганск.

Путин предложил построить высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) из Москвы в Донецк и Луганск. Заявление было сделано в ходе церемонии открытия пассажирского движения по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3).

«Без всякого сомнения мы должны будем развивать эту систему дальше. Если там от Москвы до Адлера протащить [высокоскоростную ветку], это уже будет 10 часов всего в пути. Это совсем другая история для тех, кто едет отдыхать на юг», — подчеркнул Путин.

Он также добавил, что следует рассмотреть возможность подключения высокоскоростной железной дороги к Донецку и Луганску.

«Когда люди смогут передвигаться легко в течение получаса-часа от одной крупной агломерации к другой, то расстояние будет измеряться не километрами, а минутами и часами передвижения», — подчеркнул Путин.

Напомним, в Телеграм-канале "Пул первого" опубликованы фрагменты интервью диктатора Беларуси Александра Лукашенко пророссийской журналистке из Украины Диане Панченко. Лукашенко заявил, что Путин будет следующим президентом России потому что «соперников сейчас в России Путину нет».