Животные
17.08.2023 22:43

В Киеве был разработан Telegram-бот под названием TinPet. Этот бот был создан специалистами из КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» в рамках подготовки к Дню бездомных животных, который отмечается 19 августа, пишет sud.ua.

Основная цель TinPet - помочь потенциальным хозяевам выбрать питомца из приюта. Представители коммунального предприятия подчеркнули, что этот чат-бот призван облегчить процесс выбора домашнего друга из числа тех животных, которые оказались бездомными.

Для использования бота необходимо найти его в Telegram, просто введя в поиск @TinPet_bot. После этого пользователь должен зарегистрироваться и создать аккаунт для поиска животного или нахождения подходящего дома для своего питомца.

Чат бот

Этот сервис также доступен для представителей других приютов. Благодаря чат-боту, они смогут распространять информацию о животных, которые нуждаются в домах. Это значительно упростит процесс устройства бездомных животных.

В настоящее время чат-бот находится в тестовом режиме, что означает, что из-за технических особенностей один пользователь может загрузить всего лишь три анкеты.

Ранее сообщалось, что в Германии были восстановлены стандартные правила для ввоза домашних животных из Украины.