Москва-сити
18.08.2023 13:15

Прямо сейчас идет эвакуация из комплекса «Москве-сити», который стоит в в двух шагах от правительственного квартала российской столицы. Причина - возможная атака БПЛА.

Предварительно известно, что в администрацию здания позвонил неизвестный и заявил об ударе беспилотника. В результате началась эвакуация из нескольких башен, вывели уже порядка 2 тысяч человек.

Стоит отметить, что такого уровня переполох в Москве случился впервые с начала нападения на Украину. Утром 18 августа, когда БПЛА атаковал «Экспоцентр», в Москве были закрыты все четыре аэропорта.

«В целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временно были ограничены полеты в аэропорты Москвы: Внуково, Домодедово и Шереметьево. Также в аэропорт Жуковский», — отметили в ведомстве (цитата по «Интерфаксу»).

В 4:30 утра по московскому времени ограничения на прием и отправку рейсов были сняты. За время закрытия воздушного пространства над Москвой было перенаправлено семь рейсов: три на аэродром Стригино (Нижний Новгород), три в Пулково (Санкт-Петербург), один рейс из Стамбула приземлился в Минске.

Уточняется, что после отмены ограничений пассажиры указанных рейсов были доставлены в аэропорты назначения.

Как сообщалось ранее, мощный взрыв прогремел в центре Москвы - на Карамышевской набережной, что между МКАД и третьим кольцом.

Напомним, в подмосковном Одинцово возник пожар в промышленной зоне, который охватил склады завода по производству пива. Люди уже не верят в самовозгорания и человеческий фактор - все валят на украинские беспилотники.