Зеленский
18.08.2023 15:14

В последние дни все чаще приходят позитивные новости об увеличивающемся объеме помощи Украине от союзников. Так, США официально одобрили передачу истребителей F-16 Украине от Дании и Нидерландов. Поставки могут начать по окончании учений украинских пилотов на истребителях.

18 августа президент Украины Владимир Зеленский провел совещание, где обсуждались вопросы договоренностей с союзниками, ситуации на фронте и результатов применения дронов.

Президент сообщил: "Ежедневная утренняя "сверка часов". Реализуются договоренности с партнерами. Заходят тяжелая техника, артиллерия, средства ПВО. Продолжаем работу над следующими пакетами. Новости будут скоро".

На совещании также рассматривалась ситуацию на фронте, оборонные и наступательные действия, а также результаты применения беспилотников.

Не обошли и тему протекания всеобъемлющей инспекции военно-врачебных комиссий и работы СБУ в отношении "военкомов" и коллаборантов. Президент назвал результаты хорошими.

Отдельно заслушали закрытые доклады СБУ и ГУР по поводу их специальных задач. Зеленский отметил, что работа продолжается.

Напомним, 17 августа президент Владимир Зеленский собрал на совещание Министерство обороны и Министерство иностранных дел, которым поручил поработать с партнерами вопрос содержания и наполнения следующих оборонных пакетов