Беженцы
18.08.2023 21:08

США продлили временный защищенный статус украинским беженцам до весны 2025 года. Об этом сообщили в Госдепе, передает Reuters.

Продление будет действовать до 19 апреля 2025 года, говорится в сообщении Министерства внутренней безопасности США.

Также для украинцев расширены возможности подать заявку на получение этого статуса.

Как отмечают Телеграм-каналы, это один из признаков того, что война продлится еще долго.

Напомним, появились сообщения о том, что в России с сентября начнется новая волна мобилизации, и что дата начала мобилизации намечена на 25 сентября.

По данным Telegram-канала партизанского движения "Атеш", имеется информация о подготовке российскими захватчиками масштабной мобилизации на временно оккупированном Крымском полуострове. Канал ссылается на своего агента в военкомате Симферополя.

Ранее сообщалось, что в России предлагают выдавать паспорта вместе с постановкой на воинский учет.

Российские войска на войне в Украине скрывают свои потери. Так, например, в оккупированном Мелитополе была обнаружена работа мобильного крематория, предназначенного для сжигания тел российских военных.

Отметис, что диктатор РФ Владимир Путин подписал закон о десятикратном увеличении штрафов за неявку в военкомат.

Также известно, что в России заключенных ИК-41 в Кемеровской области пытали электрошоком и угрожали изнасилованием за отказ ехать на войну в Украину.

Сейчас россиян готовят к новой волне мобилизации и призывают хорошо к ней подготовиться - закупать экипировку, обувь и медикаменты, а также проходить обучения по тактической медицине.