Взрыв
19.08.2023 16:15

Украинские военные под городом Бахмут уничтожили вражеский танк, используя дрон-камикадзе. Об этом сообщил генерал-полковник Александр Сырский, командующий Сухопутными войсками. ОН оубликова видео в Телеграм, на котором зафиксирована четкая работа бойцов 225-го отдельного штурмового батальона.

Сырский подчеркнул, что солдаты 225-го штурмового батальона сумели уничтожить вражеский танк, используя FPV-камикадзе, недалеко от Бахмута.

Следует отметить, что Бахмут остается основным местом военных действий и жесточайших боев. Сейчас активные боевые действия разворачиваются на окраинах направления на Бахмут. Город сам по себе находится под контролем противника.

Уукраинские военные проводят наступательные операции к югу от Бахмута, закрепляясь на достигнутых позициях. Оккупанты в свою очередь пытаются вернуть утерянные позиции.

Во время полномасштабной войны в Украине, которую развязала Россия, оккупанты понесли значительные потери, которые уже перевалили за 257 тысяч военных. Только за последние сутки украинские защитники нейтрализовали 500 военнослужащих противника.

Напомним, Министерство обороны Российской Федерации заявило об атаке на военный аэродром "Сольцы" в Новгородской области, и при этом обвинило Украину. На военном аэродроме в Сольцах находились дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3, которые наносят ракетные удары ракетами Х-22 по Украине.