Курск, вокзал
20.08.2023 08:58

Неспокойной выдалась ночь на 20 августа для оккупантов. Россиянам пощекотала нервы атака БПЛА, которую пришлось им пережить в Курской и Московской областях.

Так, около 03:20 в Курске прозвучал мощный взрыв в районе железнодорожного вокзала.

На выложенных в Сеть кадрах можно заметить, что над вокзалом поднялся дым. Внутри здания все засыпано осколками.

Кремлевские пропагандисты обвинили в своих бедах ВСУ. При этом в РФ выдали, что атаку на Курский вокзал совершили якобы при помощи БПЛА.

Немного позже губернатор Курской области Роман Старовойт заявил о раненых в результате инцидента.

"По предварительной информации он (дрон) врезался в крышу здания железнодорожного вокзала, после чего на крыше возник пожар. Пять человек получили лёгкие ранения от осколков стекол. Подробности уточняю. Все оперативные службы находятся на месте", — сообщил губернатор.

Вместе с тем в минобороны РФ пожаловались на атаку дронов в Московской области. В террористическом ведомстве заявили, что около 4 часов утра 20 августа была пресечена попытка совершить атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Москвы и Московской области.

Оккупанты заявили, что дежурными силами ПВО якобы был обнаружен беспилотный летательный аппарат, летевший над территорией Ступинского района Московской области в направлении столицы страны-террориста.

При этом захватчики как обычно заявили, что дрон "был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы" и потерпел крушение в безлюдном районе.

Напомним, в Москве утром 18 августа в очередной раз раздался взрыв возле бизнес-центра "Москва-Сити".