война
20.08.2023 18:29

Украинское командование активно применяет тактику растаскивания и раскатывания достаточно ограниченных ресурсов оккупантов на длинных и разных участках фронта.

На данный момент Силы обороны Украины концентрируют силы для возможного нанесения удара в неожиданном месте.

Причем OSINT аналитики считают, что именно по линии Марфополь - Дорожнянка (Запорожское направление фронта) ВСУ могут неслабо ударить по российской обороне, которая растянута на 100 км Южного фронта.

Военный эксперт Телеграм-канала Kravchuk отмечает, что согласно предварительной информации здесь ВСУ потихоньку прощупывают оборону российской армии с пониманием того, что основные резервы и наиболее боеспособные силы ВС РФ перебросили в район Работино.

«Не исключено, что в ближайшее время здесь будет фиксироваться активность ВСУ», - отмечает эксперт.

Украинская армия использует схему нанесения ударов по российским позициям на разных участках фронта, растаскивая по частям ограниченные ресурсы оккупантов - под Бахмут, Работино и Старомлиновку.

В результате они не имеют критической массы личного состава и техники для отражения ударов на новых для себя участках передовой.

В результате именно ВСУ выбирают место атаки, куда россияне перебрасывают для обороны свои потрепанные силы.

Напомним, военный обозреватель BILD Юлиан Рёпке заявил, что Украина на Запорожском фронте ввела в бой стратегические резервы.