БАМ
20.08.2023 19:32

Россия взяла на себя обязательство устраивать каждый день хоть одну катастрофу. Часто в этой стране ЧП - дело рукотворное. Точнее, оно происходит из-за халатности, разгильдяйства, головотяпства и безрукости.

В Бурятии вышедшая из берегов река Холодная размыла участок Байкало-Амурскую магистраль. Это стихия, а проблема в том, что 20 лет никто не ремонтировал дамбу, которую в итоге и размыло. И эти люди, которые не могут заставить сою власть работать, идут в нашу страну убивать, чтобы учить нас жить.

По данным местных журналистов, повреждено более 200 метров железнодорожного полотна, 10 опор контактной сети, которые просто падают на землю. Приостановлено движение поездов, что несет миллиардный ущерб экономике РФ. Более того, до 26 августа восстановления не ожидать, а это простой грузов на колоссальные для российской экономики деньги.

"Это БАМ. Точнее, уже не БАМ, его размыло! В Улан-Удэ вчера уровень Селенги снизился, но есть подъем в Наушках и Усть-Кяхте. Большая вода ожидается в Улан-Удэ. Разрушена дамба, которую никто не обслуживал, не ремонтировал 20 лет, и река Холодная вышла из берегов в Северо-Байкальском районе. Но у нас СВО, нам не до Бурятии!" - пишут разгневанные местные жители, публикуя видео.

О том, что река Холодная выйдет из берегов и затопит железную дорогу, в Северо-Байкальском районе было известно еще в июле. Об этом предупреждали, но местные и центральные органы ничего не сделали для того, чтобы это предотвратить.

"На трассе Нижнеангарск - Кичера дороги больше нет. Движение поездов остановлено. Кому нужны проблемы Бурятии, когда у власти проблемы с СВО? Моста на федеральной трассе у Ярикта больше нет. Для тех, кто хочет узнать, где это, поскольку место не обозначено на многих картах (ведь... зачем?), то это между Баргузином и Курумканом. Но москвичам плевать. У них свои дела, пока Бурятия тонет!" - пишет местный Telegram-канал.