Врачи
22.08.2023 09:39

В Киеве в Охматдете прошла операция 12-летней девочки, которая была серьезно ранена в результате ракетной атаки на драмтеатр Чернигова. Врачи прилагают усилия, чтобы сохранить функции поврежденной руки ребенка.

Об этом сообщила Диана Борец, сестра пострадавшей девочки, также проживающая в Чернигове. Впоследствии семья объявила об остановке сбора средств и выразила благодарность всем, кто поддержал их.

Сестра раненой девочки поделилась, что ребенок находится в состоянии шока после операции, но медицинская ситуация под контролем.

"Есть сотрясение мозга и ушиб легких. На данный момент нет угрозы для жизни, главное - избежать осложнений. Мы надеемся на восстановление руки. Она в шоке, психологически потрясена, и врачи пока не дают окончательных прогнозов. Просим вас молиться вместе с нами, чтобы ребенок не потерял руку", - написала Диана Борец.

Согласно последним данным, в больницах Чернигова находится 41 человек из 148, пострадавших в результате ракетной атаки России на городской драмтеатр. При этом 15 пострадавших прошли операцию. Количество погибших от преступной российской атаки остается неизменным: семь человек погибли от ракеты.

Как сообщалось, российские оккупанты стремятся укрепить свои оборонительные позиции на южном направлении путем строительства бетонных сооружений и новых окопов на второй и третьей линиях обороны.

Отметим, Мелитопольское, Бердянское и Угледарское направления представляют интерес с точки зрения возможных наступлений для контроля над побережьем Азовского моря и прерывания сухопутного коридора между Россией-оккупантом и Крымом.

Напомним, на востоке Украины российские вооруженные силы сталкиваются с недостатком современной военной техники, которая ограничивает их действия и подрывает боевой дух.