Флаг Украины
23.08.2023 19:41

Украинские военные подняли флаг над селом Работино в Запорожской области. Об этом говорится на странице 47-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

В сообщении, опубликованном на странице бригады, говорится:

"Исторический день! Воины 47-й отдельной механизированной бригады установили флаг Украины в селе Работино, расположенном на одном из самых активных направлений - Мелитопольском".

Важно отметить, что украинский флаг с подписью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного был поднят над разрушенной школой, ранее оккупированной российскими войсками. Это произошло в День Государственного флага Украины.

"И так будет повсюду! Мы выгоним захватчиков с нашей земли, восстановим мирное благополучие и навсегда запечатлим героизм наших военнослужащих", - добавили военные.

Александр Тарнавский, командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия", опубликовал видео из села Работино, на котором видно поднятый флаг. Также видео с флагом над Работино было опубликовано Валерием Залужным.

В предыдущий день было объявлено, что украинские защитники вошли в село Работино в Запорожской области и организовали эвакуацию мирных жителей.

Ранее сообщалось, что в районе оккупированного Токмака в Запорожской области, произошла серия из трех мощных взрывов.