Военный самолет
25.08.2023 18:43

Сегодня, 25 августа, американский военный самолет F-18 Hornet разбился вблизи авиабазы Мирамар в Калифорнии, США. Об этом сообщил представитель Министерства обороны США, пишет ABC News.

Инцидент произошел на автомагистрали между штатами в ранние утренние часы.

На данный момент причина аварии остается неясной, и официальные лица пока не раскрыли состояние пилота. Также нет информации о наличии других людей на борту самолета F/A-18 Hornet.

Отмечается, что F/A-18 морской пехоты разбился во время выполнения тренировочного полета.

F/A-18 - это американский палубный истребитель-бомбардировщик, разработанный в 1970-х годах. Он находится на вооружении в различных странах Европы, Океании и Ближнего Востока. В США данный тип самолета используется только морской пехотой, а также в тренировочных и экспериментальных подразделениях.

В разные периоды времени разные страны, такие как Австрия, Венгрия, Польша, Сингапур, Филиппины, Чехия и Чили, рассматривали возможность приобретения F/A-18. Несколько самолетов были заказаны Таиландом, однако заказ был аннулирован в результате Азиатского финансового кризиса 1997 года.

Напомним, 23 августа в Тверской области России произошла авиационная катастрофа, в которой разбился самолет с 10 пассажирами на борту, среди которых, по некоторым данным, находился и Евгений Пригожин. Несмотря на отсутствие официального подтверждения его смерти, американская разведка выразила мнение, что Пригожин погиб. СМИ также сообщали о возможных версиях причин катастрофы, включая взрыв на борту самолета или сбитие российским зенитно-ракетным комплексом.

Диктатор Беларуси Александр Лукашенко не только первый знал откуда готовилось нападение на Украину, смог остановить мятеж Евгения Пригожина, дать приют вагнеровцам, но и заранее знал о готовящемся покушении на главаря ЧВК "Вагнер".