Укрытие
26.08.2023 11:39

Вчера вечером, 25 августа, в Украине произошла серия многочисленных воздушных тревог из-за поднятия в воздух враждебного истребителя МиГ-31К. Официальный представител Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат пояснил, что оккупанты не только проводят тренировки, но также стремятся оказать психологическое давление на население Украины, перндает РБК-Украина.

Игнат уточнил, что текущие полеты связаны с тренировкой летного состава, включая выходы в районы пусков. Обучение пилотов является непрерывным процессом, особенно в условиях боевых действий.

Он также подчеркнул, что воздушные тревоги, которые регулярно происходят в Украине, оказывают негативное воздействие на экономику и психологическое состояние граждан. По его словам, противник хорошо понимает влияние таких действий.

Юрий Игнат также отметил, что в настоящее время длительность воздушных тревог из-за поднятия МиГ-31К невелика. В начале полномасштабной войны такие тревоги продолжались до полутора часов. Он пояснил, что это связано с тем, что полеты на таких истребителях требуют значительных ресурсов, включая топливо, и в условиях активных действий военных такая длительность стала непрактичной. В настоящее время полеты сводятся к минимуму, осуществляя только взлет и посадку.

Напомним, мобилизация в Украине продлена до 15 ноября 2023 года. Усиливантся мобилизация, контроль за военкоматами. Основания для отсрочки уменьшены.