Война
26.08.2023 11:46

В британской разведке заявили, что Россия задумала оперативное наступление из-за неудач в Бахмуте.

В Минобороны Британии считают, что в течение следующих двух месяцев армия РФ попытается продвинуться на запад к реке Оскол и вернуть инициативу на поле боя, передает Телеграм-канал "Крымский ветер".

"Существует реальная возможность, что Россия увеличит интенсивность своих наступательных усилий на направлении Купянск-Лиман в течение следующих двух месяцев, вероятно, с целью продвижения на запад к реке Оскол и создания буферной зоны вокруг Луганской области", - говорится в сообщении Минобороны Британии.

Напомним, вчера вечером, 25 августа, в Украине произошла серия многочисленных воздушных тревог из-за поднятия в воздух враждебного истребителя МиГ-31К. Официальный представител Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат пояснил, что оккупанты не только проводят тренировки, но также стремятся оказать психологическое давление на население Украины.

Отметим, мобилизация в Украине продлена до 15 ноября 2023 года. Усиливантся мобилизация, контроль за военкоматами. Основания для отсрочки уменьшены.