Усик, Дюбуа
27.08.2023 07:54

Чемпион в супертяжелом весе украинский боксер родом из Крыма Александр Усик провел бой по программе обязательной защиты чемпионских титулов. Поединок с британцем Дэниэлем Дюбуа прошел в польском Вроцлаве.

На кону стояли звания чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA. Именно по линии WBA Дюбуа получил право стать претендентом на поединок с Усиком.

Бой получился напряженным. В пятом раунде Дюбуа пробил Усику в пах и украинцу пришлось восстановиться, взяв паузу. Однако этот грязный приём не помог Дюбуа. Усик пришел в себя и в 8-м раунде отправил Дюбуа в нокдаун. В 9-м раунде украинец еще раз отправил британца в нокдаун и судья зафиксировал технический нокаут, потому что Дэниэль выглядел скверно. Из соображений безопасности для здоровья Дюбуа рефери досрочно завершил бой.

Усик последний раз досрочно побеждал в 2019 году, когда во время его дебюта в супертяжелом весе Чазз Уизерспун отказался продолжать бой после седьмого раунда.

Теперь Усику осталось завоевать только пояс WBC, который принадлежит Тайсону Фьюри, для того, чтобы иметь статус абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. В лагере "Цыганского короля" выразили готовность провести бой против Усика. Ожидается, что этот поединок пройдет в январе 2024 года.

Напомним, объединенный чемпион в супертяжелом весе украинский боксер Александр Усик заявил о желании стать президентом.