Путин
27.08.2023 15:15

Подсчет потерь на войне - дело сложное. Сейчас количество убитых и раненых и со стороны Украины, и со стороны РФ ведут штабы , волонтерские организации и журналисты. Данные украинских потерь Генштаб засекретил.

А что касается оккупантов, то к 27 августа в целом уничтожено:

  • 4 тыс. 396 российских танков (6 за сутки);
  • 8 тыс. 554 боевые бронированные машины (15 за сутки);
  • 5 тыс. 403 артиллерийские системы (24 за сутки);
  • 728 реактивных систем залпового огня (2 за сутки);
  • 498 средств противовоздушной обороны (1 за сутки);
  • 4 тыс. 378 беспилотников оперативно-тактического уровня 4378 (11 за сутки);
  • 7 тыс. 854 единицы автомобильной техники и автоцистерн (31 за сутки);
  • 808 единиц спецтехники (4 за сутки).

В то же время Путину во время доклада сообщено, что за год и восемь месяцев войны против Украины общие безвозвратные потери оккупационной армии РФ уже превысили 346 тысяч человек.

Такие данные утром 27 августа обнародовал влиятельный российский Telegram-канал «Генерал СВР», ссылаясь на собственные информированные источники в Кремле.

«В утреннем отчете президенту Путину безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ- 270 079 человек. Данные на 6:00 по московскому времени сегодня», - сообщил ресурс.

Он уточнил, что в войне РФ также потеряла более 76 тысяч боевиков различных частных военных компаний (ЧВК).

«Большинство российских ЧВК перешли под контроль Министерства обороны РФ, и их потери теперь есть неотъемлемой частью общих потерь, с 1 августа отдельный подсчет не ведется», - уточнил российский ресурс.

Кстати, с пропагандисткой-путинисткой Ольгой Скабеевой случилась истерика. Ей кто-то недобрый подсунул данные, которые журналисты собирали по открытым источникам - по некрологам в соцсетях. И надо видеть лицо женщины, которая в полной мере несет ответственность за развязывание войны.

Напомним, в социальных сетях появилось видео с кладбища в российском Новосибирске и фото груза-200, который прилетел в Тамбов.