концерт Кобзона
27.08.2023 23:28

Журналист Дмитрий Гордон принимает любые претензии к покойному уже Иосифу Кобзону, так как по отношению к Украине певец повел себя отвратительно, хотя и любил ее. "Но я Вам скажу: в бреду за день до смерти он говорил по-украински. Поскольку этого человека я любил, я ему прощаю и люблю его по-прежнему. Я не торгую дружбой и не торгую своим прошлым", – признался Гордон.

В Украине четко прижился мем и эвфемизм "на концерт к Кобзону", когда речь идет о гибели российских солдат и других пропутинских деятелей РФ. Отправиться на "концерт Кобзона" – значит гибель оккупанта. Конечно же, это высказывание знает и Гордон - в прошлом близкий друг Кобзона. По просьбе россиянки, резко отмежевавшейся от всех россиян-сторонников войны, Ксении Лариной Гордон рассказал, как реагирует сарказм украинцев.

"Отвечу честно. Иосиф Давыдович Кобзон был моим близким другом много лет. Он был настоящим, он был замечательным человеком, я храню о нем теплую память", – заявил Гордон во время беседы с Ксенией Лариной, запись которой можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Гордон также вспомнил один эпизод: дело было на Кипре, где, сидя за столом, полтора часа глаза в глаза он с Кобзоном говорили о Революции Достоинства, Януковиче, агентах КГБ в верхушке украинской власти, поведении Путина и России.

Гордон, понимая, какая пропасть уже возникает между россиянами и украинцами, рассказал: "Он сидел и слушал, не мигая. Он не прервал меня ни разу. Когда я закончил, он сказал: "Кто тебя так зазомбировал?"

Затем у них не раз начинались стычки по поводу политики, и жена Кобзона Нинель Михайловна просила их не говорить на эту тему. В то же время Гордон заявил, что Иосиф Давыдович всю жизнь помогал людям. И за несколько недель до смерти он ему позвонил и страшным голосом, еле-еле говоря, рассказал о том, что у Андрианы Касьян (жены прославленного костоправа Николая Касьяна) сыпятся туалеты и ей нужно помочь сделать ремонт. Он попросил найти кого-то, кто бы мог это сделать. "Понимаете, он был одной ногой уже в могиле и решал вопрос, как помочь Андриане Касьян. Я пообещал позвонить, узнать", – сказал журналист.

К тому же, заявил Гордон, Кобзон в течение 11 лет боролся с тяжелейшим онкологическим заболеванием, и, по его мнению, это абсолютно точно повлияло на психику артиста.

Кроме воспоминаний о Кобзоне, журналист поделился также своими мыслями касательно других представителей шоу-бизнеса, которые родом из Украины, но показали себя с худшей стороны после полномасштабного вторжения РФ в Украину. Лариса Долина, Ани Лорак, Таисия Повалия, Наташа Королева, которая училась с Дмитрием Гордоном в одной школе в Киеве, – все они избрали путь зла.

Особенно эмоционально Гордон высказался о Любови Успенской, выросшей в Киеве и с ней у журналиста раньше были теплые отношения. Самое возмутительное – это то, что эта певица вышла на сцену и поздравила Путина с днем рождения. Так могут делать только выжившие из ума люди, подчеркнул Гордон.

Другое дело Вахтанг Кикабидзе – замечательный, величайший человек. В 2008 году, после вторжения РФ в Грузию, он заявил, что его ноги в России больше не будет, и сдержал свое слово как настоящий мужчина. По словам Гордона, он сильно потерял в финансах, ведь его в любом российском городе осыпали деньгами и могли делать это и дальше, но он туда принципиально не ездил. И хоронили его в гробу, который был обмотан грузинскими и украинскими флагами.

Напомним, Дмитрий Гордон в России объявлен в розыск.