Война в Украине
28.08.2023 09:58

Во временно оккупированном Луганске представители украинского подполья и силы сопротивления ликвидировали вражеские военные патрули. Также партизаны ведут разведку в подконтрольном российским захватчикам городе.

Об этом сообщает Telegram канал партизанского движения "АТЕШ".

Украинские подпольщики отмечают, что представители группировки "ЛНРовцев" из состава разных подразделений оккупационных войск в Луганской области идут на сотрудничество и переходят на сторону Украины. Кроме того, местное население также помогает партизанам и вступает в ряды Сил сопротивления.

Как сообщается, партизанское движение ведет в Луганске активную работу.

"Наши агенты ведут разведку в оккупированном городе. Также нам удалось ликвидировать действующие в Луганске военные патрули. Некоторых военных россияне так и не нашли. Военные из 2 АК ("ЛНР") и других военных подразделений вступают в наши ряды, как и гражданское население", – рассказали представители подполья.

Также партизаны добавляют, что проживающие на временно оккупированной территории луганчане "осознали свои ошибки и не хотят быть причастными к "русскому миру"".

В Луганской области на захваченных российскими оккупантами территориях активно продолжают действовать украинские Силы сопротивления и партизаны. Также местные жители помогают украинским военным выявлять важные цели для нанесения ударов по вражеским объектам, живой силе и технике.

Как сообщалось, в России заявили о новой атаке беспилотников.

Отметим, украинские военные продолжают продвигаться на юге страны во время контрследующих операций, прорывая российские линии обороны.

Напомним, специалисты украинской разведки продолжают успешно перехватывать конфиденциальные разговоры российских захватчиков. Российские военные сбегают из своих подразделений и боятся воевать.