Литва
28.08.2023 11:38

В Литве оценивается возможность закрытия дополнительных контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Беларусью.

Об этом заявила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте, сообщает Delfi.

По словам главы МВД, правительство действительно обсуждает определенные варианты для решения проблем контрабанды и нелегальных мигрантов.

"Что касается угроз, есть ли сейчас такие угрозы, чтобы нам пришлось закрыть дополнительные пункты пропуска - такой информации пока нет. Но мы оцениваем, и Литва готова к соответствующим сценариям, согласованным с соответствующими ведомствами", - заявила Агне Белотайте.

Она добавила, что Литва готова разработать "разноуровневый" план закрытия границы с Беларусью.

"Мы презентуем его и обсудим с нашими коллегами, чтобы при соответствующих уровнях угроз мы могли одновременно выполнять одни и те же действия и решения", - отметила Агне Белотайте.

Как сообщалось, работу украинских артиллеристов показали в сети. Украинские бойцы ведут постоянный огонь по позициям противника.

Напомним, армия РФ в ночь на понедельник, 28 августа, снова атаковала Украину ракетами. Оккупанты били Калибрамы и Х-59, в общей сложности было выпущено шесть воздушных целей.

Отметим, российский блоггер называет командование РФ "дегенератами и крысами", рассказывающими сказки, а в это время украинцы приближаются к одному из ключевых городов в Запорожье.