Вивек Рамасвами
29.08.2023 12:32

В США полным ходом развернулась предвыборная кампания, финал которой запланирован на 5 ноября 2024 года. Один из возможных кандидатов в президенты США предприниматель Вивек Рамасвами обнародовал свою внешнеполитическую платформу, которая тут же стала скандальной, сообщает издание The american conservative.

Во-первых, Рамасвами заявил, что "примет" контроль России над временно оккупированными украинскими территориями. По сути, он готов закрыть глаза на мировой российский бандитизм.

Во-вторых, Вивек Рамасвами выступил против помощи Украине, поскольку это "не отвечает интересам США", а его "план прекращения войны на самом деле будет лучше для Украины".

В-третьих, он пообещал не допустить вступление Украины в НАТО, если Россия выйдет из военного альянса с Китаем. Также заявляет, что НАТО больше не нужно расширять и что европейские члены должны увеличить свои расходы на оборону.

В-четвертых, Вивек Рамасвами обещает отменить санкции и вернуть Россию на мировой рынок. И снова при условии, если РФ выйдет из военного альянса с Китаем.

38-летний бизнесмен также заявил, что хочет посетить Москву уже в роли президента в 2025 году, чтобы обсудить условия прекращения российско-украинской войны.

Справка. Вивек Рамасвами стал победителем первого тура дебатов между претендентами на пост президента США от Республиканской партии. неожиданно стал малоизвестный кандидат, миллионер индийского происхождения Вивек Рамасвами.

38-летний миллионер индийского происхождения Вивек Рамасвами родился в штате Огайо.

Первое состояние сколотил став инвестором в хедж-фонде. За время учебы успел заработать несколько миллионов долларов.

В 2014 году Рамасвами основал и возглавил компанию Roivant Sciences, которая зарабатывала на покупке патентов на не до конца разработанные препараты у крупных фармацевтических фирм, еще не прошедших клинические испытания. С должности генерального директора он ушел в 2021 году.

В 2023 году журнал Forbes оценил состояние Рамасвами в 630 миллионов долларов.