Ядерная угроза
29.08.2023 22:48

В России в Госдуме предложили сбросить ядерную бомбу на место прорыва российской обороны, говорится в Телеграм-канале The Moscow Times.

Депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев эфире «Соловьев.Live» заявил, что России необходимо нанести ядерный удар по ВСУ в Запорожской области, где они прорвали первую линию российской обороны.

«Под Работино сейчас сделай четыре выстрела со 152-го орудия [тактическими ядерными снарядами], и на этом тему можно спокойно закрыть. Подождать, чтобы ветром сдуло, зайти, собрать всю технику, которая осталась, и идти дальше. И не надо ломать голову. Ядерное оружие — это российское достояние», — сказал Гурулев.

По его словам, село Работино на сегодняшний день — «идеальное место» для применения ТЯО, поскольку ВСУ там «все в кучу собирались». После удара «украинская наступательная группировка накроется медным тазом», отметил депутат.

Напомним, 25 августа Вооруженные силы Украины смогли прорвать первую линию укреплений российской армии в Запорожской области.

Из села Работино, которое было освобождено от оккупации, были эвакуированы все гражданские жители.