Продовольственный кризис
30.08.2023 10:57

На временно оккупированных территориях в Украине закрылось большинство продуктовых магазинов, а работающие предлагают продукты существенно выше цены.

Как сообщают в Центре национального сопротивления, в результате оккупанты дошли до «простых решений» и заставляют владельцев магазинов продавать товары по фиксированным ценам ниже рыночных.

В результате это привело к дефициту товаров и развитию торговли на «черном рынке». Сами же магазины снизили заработную плату работникам, чтобы покрыть собственные убытки.

Таким образом, продовольственный и гуманитарный кризис в оккупированных регионах усилились, пока гауляйтеры занимаются классическим популизмом.

Как сообщалось, у Соединенных Штатов Америки будет достаточно средств для удовлетворения потребностей Украины в военной поддержке до конца фискального года 30 сентября.

Напомним, руководитель объединенного координационного прессцентра Сил обороны и охраны юга Наталья Гуменюк подтвердила, что украинские военные подняли на левобережье Херсонской области флаг Украины.

Отметим, в нескольких российских регионах сообщалось о взрывах из-за атаки беспилотников.