Полиция
01.09.2023 22:25

В немецком городе Айнбек в Нижней Саксонии мужчина напал на мальчика из-за того, чтот тот говорил украинском языке. Этот случай расследуется прокуратурой как покушение на убийство, пишет Die Welt.

Сообщается, что группа детей из Украины находилась на мосту. Мужчина стал возмущаться, что дети говорили на украинском языке, и по-русски потребовал, чтобы они говорили на русском. Он также заявил, что Украина начала войну.

Затем мужчина дернул за волосы девочку и затем напал на десятилетнего мальчика, перебросив его через перила моста. По информации следствия, мальчик получил серьезные травмы, ударившись о железные балки, установленные под перилами моста. Он получил травмы головы и стопы.

Мальчик упал между железными балками в канал и мужчина бросил в него стеклянную бутылку, которая попала в правое плечо ребенка. После этого мужчина скрылся.

После инцидента дети связались с родителями, и мальчику была оказана медицинская помощь в больнице. Ему повезло, что он не получил серьезных травм, и его отпустили после оказания помощи.

В настоящее время мужчина находится в розыске. По его внешности, ему примерно от 40 до 45 лет.

Ранее сообщалось, что в Вышгороде на Киевщине мужчина взорвал гранату, угрожая семерым людям.