вагнеровцы в Ростове
04.09.2023 15:48

В ростовском Батайске (РФ) местные жители сначала избили и затем расстреляли из травматического пистолета экс-вагнеровца. Известно, что он успел повоевать и в Африке, и Украине и планировал снова выехать воевать в Украину, заключив контракт с минобороны РФ.

Но планам помешала наглая смерть. 3 сентября ряд российских пабликов сообщил о ЧП в Батайске, где местные жители повздорили с наемником.

Знакомые наемника утверждают, что после непродолжительного отдыха оккупант снова планировал ехать на войну в Украину. Однако вчера, 3 сентября, он решил прогуляться по местному парку вместе с девушкой. Возле кафе "Клевер" он вступил в конфликт с отдыхающими. Вначале была только словесная перепалка. Однако позже из кафе вышла толпа людей, которая и принялась избивать "вагнеровца".

Затем мужчина, с которым у наемника и начался конфликт, достал травматический пистолет и выпустил 12 пуль, одну в голову. Всего в драке принимало участие от 10 до 12 человек, сообщают очевидцы ЧП.

Местные СМИ пишут, что в адрес наемника звучали оскорбления по национальному признаку и за то, что тот воевал в Украине.

Оккупанта отвезли в больницу, где ему наложили перевязки на раны.

В тот же день губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что уже возбуждено уголовное дело и все виновные будут наказаны.

Напомним, в Украине ликвидирован оккупант из Владимирской области (РФ), которому был дан шанс на жизнь: после украинского плена от был возвращен в Россию по обмену. Но 29-летний зек не оценил подарка судьбы, вернулся на фронт и там нашел свою смерть.