Потери рф
04.09.2023 18:02

Бойцы 47-й отдельной мотострелковой бригады (ОМБр) Вооруженных сил Украины привнесли большие потери в российские ряды на Мелитопольском направлении.

Как сообщают Сухопутные войска ВСУ, военные этой бригады уничтожили самолет и восемь вертолетов оккупантов, нанеся России ущерб в размере 139 миллионов долларов.

По словам наших защитников, до прихода 47-й ОМБр на Мелитопольское направление, захватчики действовали здесь с уверенностью и агрессией. Однако вскоре после прихода украинских войск им удалось уничтожить девять единиц вражеской военной техники, включая самолет и восемь вертолетов.

После уничтожения вражеского Су-25 и восьми вертолетов Ка-52, уверенность оккупантов сменилась страхом. Общая сумма убытков для России оценивается в 139 миллионов долларов.

Отметим, что за последние сутки Вооруженные силы Украины уничтожили 460 российских захватчиков. Общее количество потерь России с начала вторжения до более чем 265 тысяч военных.

Ранее сообщалось, что диктатор РФ Владимир Путин подписал закон о десятикратном увеличении штрафов за неявку в военкомат.

Отметим, россиян готовят к новой волне мобилизации и призывают хорошо к ней подготовиться - закупать экипировку, обувь и медикаменты, а также проходить обучения по тактической медицине.