Заминирование
04.09.2023 20:47

В столице Украине в последнее время участились случаи с "заминированием". Так, информация о "минировании" школ в Киеве оказалась ложной.

Сейчас в Киеве сообщают инфомацию о минировании всех торговых центров в городе, ее проверяют. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации, Сергей Попко в Телеграм.

Правоохранители получили информацию о предполагаемом заминировании всех коммерческих и развлекательных центров в Киеве. В настоящее время полиция проводит проверку, а при необходимости к работе будут привлечены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Кроме того, начальник КГВА добавил, что в предыдущие дни, 1 сентября и сегодня, 4 сентября, полиция также получала ложные сообщения о минировании всех школ в Киеве. В связи с этим он призвал местных жителей сохранять спокойствие.

Напомним, что начался новый учебный год, который продлится до 31 мая. Важно отметить, что каждая школа будет иметь возможность самостоятельно выбрать формат обучения в соответствии с текущей обстановкой. В киевских школах рассматривается возможность введения второй смены или смешанной системы обучения из-за нехватки укрытий для обеспечения безопасности учеников.

Согласно данным, опубликованным Министерством образования и науки Украины, будет введена новая практика, при которой педагогические советы получат независимость в определении структуры и продолжительности учебных занятий в течение дня и недели, а также в организационных аспектах учебного процесса.

Напомним, в Запорожье окончательно утвердили план образовательного процесса на новый учебный год. Решено проводить учебный процесс в дистанционном режиме.

Полиция, спасатели и Служба безопасности Украины принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности в регионе.