Павел Кириленко
06.09.2023 09:58

Своим указом Президент Владимир Зеленский уволил Павла Кириленко с должности главы Донецкой областной военной администрации.

Соответствующий указ №558/2023 опубликован на официальном сайте главы государства.

"Уволить Кириленко Павла Александровича с должности главы Донецкой областной государственной администрации согласно поданному им заявлению", – говорится в тексте.

Ранее Кабинет министров согласовал увольнение Павла Кириленко с должности главы Донецкой ОВА, а также назначение нового главы Полтавской ОВА Филипа Пронина. Последний с 2020 года являлся заместителем председателя Агентства по розыску и менеджменту активов.

О ротациях сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

Напомним, накануне глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Павел Кириленко возглавит Антимонопольный комитет Украины. Главой Донецкой ОВА он был с июля 2019 года.

Как сообщалось, российские оккупанты проводят так называемые "выборы" на временно оккупированных территориях. Мариупольцы не хотят сотрудничать с оккупантами.

Отметим, силы обороны продолжают наступать на западе Запорожской области и продвигаться вдоль вражеских укреплений российских оккупантов.

Напомним, дроны спасают жизни украинских военных. Оператор дрона сумел помочь сбившимся с маршрута трем группам военнослужащих выбраться из опасной зоны в условиях плохой видимости.