пожар на энергообъекте Одессы
06.09.2023 13:48

Россия "открыла сезон" энергетического террора: сегодня ночью вражеский дрон атаковал энергетический объект в Одесской области.

"В Одесской области из-за ночного обстрела дронами-камикадзе повреждены линии электропередачи, часть потребителей в городе Килия - без света", - сообщает Министерство энергетики в Facebook.

Отмечается, что ремонтные бригады проводят осмотр поврежденных сетей.

Продолжается вражеский террор прифронтовых и приграничных с РФ областей. В Донецкой области из-за вражеских обстрелов выключалась воздушная линия электропередачи 35 Кв и подстанция 35 кВ, что привело к обесточиванию 4 тысяч абонентов в 9 населенных пунктах. Частично абоненты запитаны, ремонтные работы продолжаются с разрешения военных.

Остается также обесточенной часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Кроме того, ведомство сообщает, что в Николаевской области по технологическим причинам одновременно отключались две воздушные линии электропередачи 150 кВ. Отключение привело к разгрузке двух ВЭС суммарной нагрузкой 80 МВт. Менее чем за час нагрузка ВЭС была восстановлена.

Напомним, что уже сейчас нужно купить 5 вещей перед третьей военной зимой.