Взрыв
06.09.2023 21:16

Сегодня, 6 сентября, в Харьковской и Сумской областях произошли взрывы на минных устройствах, которые привели к подрыву автомобилей и пострадавшим, сообщают правоохранители.

Так, в Сумской области инцидент произошел около 8.20 утра, когда в полицию поступило сообщение о взрыве автомобиля на автодороге недалеко от города Ворожба. Водитель 58 лет, управлявший автомобилем "ВАЗ", потерял управление, съехал на обочину и подорвался на противотанковой мине. После этого автомобиль загорелся. В результате инцидента водитель и еще двое пассажиров были госпитализированы.

В Харьковской области около 9:00 утра поступило сообщение о взрыве "ГАЗ-53" в лесничестве Норцивка Савинской громады вблизи села Норцивка. Водитель и пассажир автомобиля, возрастом 29 и 25 лет соответственно, получили телесные повреждения и также были доставлены в больницу.

Следует отметить, что во фронтовых регионах Украины остается высокая минная опасность. Гражданам рекомендуется избегать неизвестных и непроверенных грунтовых дорог, не трогать подозрительные предметы и не посещать леса, лесополосы, поля и другие открытые места, особенно те, где происходили бои или где была оккупация.

В случае обнаружения подозрительных предметов граждане должны немедленно сообщить об этом в ГСЧС или в Нацполицию по телефонам 101 и 102.

Ранее сообщалось, что россияне поджигают минные поля.